Фильмы Marvel возглавили список самых ожидаемых кинопроектов 2019 года

Портал IMDb представил свой ежегодный рейтинг самых ожидаемых кинопроектов. Его абсолютным лидером стала экранизация комиксов Marvel под названием "Капитан Марвел", стартующая в прокате 8 марта. На втором месте оказался другой проект студии - "Мстители 4: Финал", выходящий 26 апреля.

Третью строчку рейтинга занял еще один фильм по мотивам комиксов Marvel - "Люди Икс: Темный Феникс". Релиз запланирован на 7 июня. На четвертом месте финишировала криминальная драма "Однажды в Голливуде", которая будет представлена зрителям 9 августа. А замыкает пятерку лидеров фильм "Ирландец", который снимает Мартин Скорсезе, и у которого на момент публикации данной заметки еще не было утвержденного прокатного графика.

Напомним, что ранее трейлеры экранизаций комиксов Marvel стали лидерами по числу просмотров в Сети, а ролик четвертой части "Мстителей" даже установил абсолютный рекорд: за первые сутки на различных платформах его посмотрели почти 300 миллионов раз.

Вполне вероятно, что фильмы студии станут и самыми кассовыми кинопроектами 2019 года, как это произошло и в 2018 году, когда первые два места в абсолютном зачете заняли "Мстители 3: Война бесконечности" и "Черная пантера".