Череповецкие дзюдоисты — победители Первенства России

В Мурманске прошло Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревновании приняли участие более 250 спортсменов из Центрального, Южного, Поволжского и Северо-Западного федеральных округов. В данной возрастной категории Первенство России проводится в формате командного соревнования и состоит из нескольких дисциплин. Первая — это демонстрация техники выполнения бросков 4 кю, а вторая — это собственно борьба, по формату «стенка на стенку», где команда-победитель определяется комплексным зачётом по сумме двух дисциплин. В состав двух сборных команд СЗФО вошли восемь дзюдоистов Вологодской области, воспитанники череповецкой Детско-юношеской спортивной школы № 3. По итогам соревнования сразу четыре дзюдоиста из Череповца ( команда СЗФО-1) стали победителями Первенства России — это Майк Матвейчук, Дмитрий Ксенофонтов, Марк Неробов, Кирилл Меньшаков. Череповецкие спортсмены стали победителями в демонстрации техники, и третьими в борьбе, что по сумме двух дисциплин привело их на первое место. В составе сборной команды СЗФО-2 в разделе демонстрации техники бронзовые награды завоевали Никита Мокин, Олеся Рицкая, Феодосия Богданчикова и Мария Иванова.