Грузовик Foton 1099

Грузовик Foton 1099 — прекрасное решение для большинства компаний, деятельность которых напрямую связана со сферой грузоперевозок. Модель от одного из ведущих китайских производителей отличается высокой надежностью, которая достигается за счет адаптации автомобиля к отечественным условиям использования. Так, на Foton 1099 была установлена усиленная подвеска, которой не страшны никакие «особенности» русских дорог и климата. Кроме того, внушает доверие и возможность перевозить грузы весом до 7,8 тонн, что существенно повышает его популярность. Не менее важна и универсальность шасси, на которое можно установить большое количество разнообразных надстроек, таких как фургоны, краны-манипуляторы, эвакуаторные платформы, рефрижераторы и т.д. Foton 1099 оснащен стальной балкой ведущего моста, которая способна выдерживать высокие перегрузы.

Выгодно купить запчасти для ремонта Фотон 1099 можно на сайте http://www.lexzap.ru/

Стоит отметить и высокую мощность двигателя в этой модели — 137 лошадиных сил. Благодаря этому недостатка в мощности не будет испытывать водитель, который перевозит даже весьма тяжелые грузы. Рабочий объем дизельного мотора, соответствующего классу экологичности Евро-3, — 4 литра. Мотор оснащен турбонаддувом и интеркуллером, а также имеет водяное охлаждение и промежуточное охлаждение воздухом. В этом угадывается максимальная внимательность производителя ко всем мелочам, способным продлить срок эксплуатации двигателя. Справедливости ради надо сказать, что расход топлива, конечно же, нельзя назвать экономичным — 16 литров на 100 километров в смешанном цикле. В то же время, чтобы сократить этот показатель, у водителя есть весьма неплохой помощник — механическая пятиступенчатая КПП.

Комфортность использования грузовика — отдельная тема для комплиментов производителю, поскольку его можно легко использовать даже для международных перевозок. Дизайн модели легко узнаваемый — кабина с повышенными аэродинамическими свойствами, отличный обзор из просторной кабины, открывающиеся на 90 градусов двери. В салоне чувствовать себя комфортно будет даже весьма требовательный к этому показателю водитель и пассажир. Сиденья удобные и даже спустя длительное время пребывания в них не чувствуется усталости. Приборная панель отличается минималистичным дизайном, что позволяет водителю не отвлекаться на лишние элементы. Можно смело говорить о том, что Foton 1099 — это прекрасный выбор для тех, кому нужен мощный и недорогой в обслуживании грузовик.