Легкоатлеты достойно представили область на Кубке России в Жуковском

20 и 21 июля на стадионе «Метеор» в Жуковском прошел Кубок России по легкой атлетике, где выступили сильнейшие легкоатлеты страны - олимпийские чемпионы Иван Ухов и Андрей Сильнов, чемпионы мира Мария Кучина, Сергей Шубенков, Александр Меньков, Екатерина Конева и Люкман Адамс, чемпионы Европы Анжелика Сидорова, Екатерина Конева, Даниил Цыплаков, Вера Ребрик, призеры мирового первенства Денис Кудрявцев, Дмитрий Тарабин и многие другие. Вологодскую область представляли Елена Черняева, Константин Петряшов, Максим Рафилович, Дмитрий Шкуропатов и Екатерина Кузина.

В программу соревнований вошли 17 личных дисциплин как у женщин, так и у мужчин. А завершили соревновательную программу увлекательные эстафеты 4х100 и 4х400 метров.

В командном зачете в высшей лиге вологжане заняли 11 место, уступив из СЗФО только команде Санкт-Петербурга.

Среди мужчин в беге на 100 метров третьим стал Константин Петряшов, на 4 месте Дмитрий Шкуропатов. В беге на 200 метров Константин Петряшов занял пятую строчку итоговой таблицы, Дмитрий Шкуропатов – 10. В беге на 400 метров десятым стал Максим Рафилович. В эстафете 4 по 100 метров Константин Петряшов и Дмитрий Шкуропатов в составе команды Санкт-Петербурга заняли первое место.

В соревнованиях среди женщин в беге на 100 метров Елена Черняева заняла четвертое место, на 13 месте Екатерина Кузина. Елена Черняева стала восьмой и в беге на 200 метров. В эстафете 4 по 100 метров Елена Черняева в составе команды Санкт-Петербурга поднялась на вершину пьедестала.