ФК «Череповец» вырвал победу в Иваново, а ФК «СДЮСШОР-Вологда» крупно проиграл на домашнем поле

В очередном туре чемпионата МФФ «Золотое кольцо» сборная Вологодской области, выступающая под названием ФК «Череповец», встречалась на выезде с дублем ивановского «Текстильщика». Хозяева поляны готовились к предстоящему поединку с череповчанами весьма основательно. Они не только усиленно тренировались, но и получили усиление от главной команды второго дивизиона в виде трех игроков основы. Один из них - Денис Горбунов хорошо знаком спортивной общественности Вологды. 24-летний футболист является воспитанником СДЮСШОР № 3. Ранее Денис играл за профессиональные клубы ФК «Динамо» и «Солярис» (Москва).

Первый тайм в Иваново прошел в равной борьбе.  В начале второй 45-минутки череповчане поймали оборону хозяев на ошибке и лучший бомбардир «Золотого Кольца» Антон Балашов заработал пенальти. Одиннадцатиметровый Антон пробил точно – 1:0. «Текстильщик-м» бросился отыгрываться. На 71-й минуте счет стал равным. Новичок ивановцев Денис Горбунов сделал быстрый пас на открывшегося Юрия Саркисова. Рандеву с вратарем череповчан Андреем Пыркиным завершилось не в  нашу пользу. В концовке матча «текстильщики» подали несколько опасных угловых, однако последнее слово осталось за ФК «Череповец». На первой минуте компенсированного времени штанга дважды спасала ивановцев от пропущенного гола. На последних секундах матча очередной дальний заброс гостей нашел в штрафной Балашова. С близкого расстояния Антон послал снаряд точно в цель – 2:1. Сборная Вологодской области с 25 очками продолжает лидировать в чемпионате «Кольца». Столько же очков у костромского «Динамо».

А вот другой коллектив из Вологодской области – ФК «СДЮСШОР-Вологда», занимающий в первенстве восьмое место,  не смог пополнить свой очковый багаж. На стадионе СДЮСШОР № 3 «школьники» проиграли кировскому «Факелу» со счетом 0:3. Причем новичок турнира – команда с берегов реки Вятки одержала первую гостевую победу в истории клуба в III любительской лиге.  26 и 30 июля «Факелу» в финале МФФ «Золотое Кольцо» предстоит сразиться с ФК «Череповец».