Олимпиада Высшая проба 2017

Всероссийская Олимпиада Высшая проба 2017 (http://olympiads.biz/forum/discussion/504/vysshaya-proba-olimpiada-shkolnikov-n%D0%98u-vshe-2016-2017-mezhregionalnaya-olimpiada-po-matematike) – это бесплатное соревнование, которое может дать массу преимуществ победителям, а в некоторых случаях и просто участникам. Речь в первую очередь идет о льготах, которые предоставляются наиболее успешным участникам Олимпиады при поступлении в Высшие учебные заведения страны. Напомним, что принять участие в данном поэтапном турнире могут россияне, а также граждане стран Ближнего Зарубежья. Стать кандидатом на победу в Олимпиаде может любой школьник, начиная с седьмого класса обычной общеобразовательной школы, либо гимназии со специализированным уклоном, необходимо только личное желание школьника.

Так, Олимпиада Высшая проба 2016 (http://olympiads.biz/forum/discussion/422/vysshaya-proba-olimpiada-shkolnikov-n%D0%98u-vshe-2015-2016-mezhregionalnaya-olimpiada-po-matematike) будет проходить, как уже говорилось выше, поэтапно. Для начала школьникам необходимо пройти отборочный тур и попасть в списки кандидатов на победу. Для этого необходимо зарегистрироваться с 3 октября и по 21 ноября 2016 года. Сделать это можно в школе, либо на официальном сайте Олимпиады в режиме онлайн. Первый отборочный тур состоится в период с 26 ноября по 11 декабря 2016 года. На финальный этап отведен временной период с 9 по 17 февраля 2017 года. Предметы, задействованные в Олимпиаде Высшая проба» сильно зависят от возраста учащихся и подразделяются по классам. Так, ученики 7 класса могут посоревноваться в знании истории, русского языка и литературы, математики и иностранных языков. С 8 класса к этому списку добавляются экономика и обществознание. С 9 и по одиннадцатый класс можно выбирать между уже озвученными предметами и востоковедением, дизайном, журналистикой, информатикой, политологией и так далее.

Как и олимпиада Росатом 2016-2017 по математике, Высшая проба проверяет знания путем решения различных по сложности задач, тестирования и прочих заданий. При этом методы вычисления и другие пути достижения правильного решения не будут учитываться, проверяющую комиссию будут интересовать главным образом верные ответы. При этом очень важно внимательно вписывать все цифры и буквы, поскольку даже малейшая описка может послужить поводом к тому, что задание просто-напросто не будет засчитано, а школьник не получит за него заветные баллы. Участие в Олимпиаде – это хороший личный опыт, который наглядно может показать школьникам, какие способности в них заложены.

Olympiads.Biz