Воспитанница череповецкой спортивной школы показала хороший результат на Чемпионате России по пауэрлифтингу

В Екатеринбурге завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью), стартовавший 20 марта 2017 года. В соревновании принимают участие 188 сильнейших спортсменов из 48 регионов страны.

Вологодскую область представили две спортсменки, одна из которых воспитанница череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3», мастер спорта России Юлия Бахвалова.

Юлия Бахвалова показала в сумме троеборья 447,5 кг (присед – 175 кг, жим лежа – 92,5 кг, тяга – 180 кг). Данный результат позволил ей занять четвертое место в весовой категории до 63 килограммов, где ее соперницами были двенадцать спортсменок.

Также череповчанка стала обладательницей малой бронзовой медали в тяге, показав третий результат в этом виде упражнения, уступив лишь ЗМС Ирине Полетаевой и МСМК Анастасии Галановой.

Тренируется Юлия Бахвалова под руководством Николая Ильичева, который поддерживал её на данных соревнованиях.