Спортсмены Вологодской области завоевали 13 медалей на соревнованиях Северо-Запада по кудо

25 марта в Архангельске состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по кудо среди юношей, а также открытый фестиваль по кудо среди детей. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской и Псковской областей. Череповецкий Центр боевых искусств представляли воспитанники тренера отделения кудо Константина Жучкова.

Спортсмены из Вологодской области показали прекрасные результаты. Победителями среди них стали Владислав Могильный, Егор Хватов, Андрей Чертков, Ахмед Алиев и Роман Прохоров. Серебряные медали завоевали Роман Силин, Артём Тихий, Иван Павлов, Алексей Ерышов, Егор Кудреванов и Михаил Кулик. Почётное третье место заняли Данил Котиков и Константин Ваничкин. Всего на счету команды Вологодчины 13 медалей.