Туры в Болгарию из Минска 2020

Болгария — это популярный курорт у белорусских туристов. Эта гостеприимная страна отлично подходит для отдыха семей с детьми. С каждым годом популярность курорта растет. Это объясняется появлением системы «все включено» и отелей с высоким уровнем сервиса.

Легендарные болгарские курорты

Разнообразные туры в Болгарию из Минска 2020 подойдут для пар с детьми, молодежи, холостяков и людей преклонного возраста. В Балчике, Золотых песках или Елените можно совместить отдых с лечением, ведь страна является главной здравницей на Черном море. Варна И Бугас предлагают большое количество экскурсий.

Любителям покататься на лыжах и сноубордах рекомендуется посетить в зимнее время трассы Витоши Пампорово и Банско. По линии всего побережья можно понежиться под теплыми лучами солнца на восхитительных и чистых пляжах.

В Болгарии отлично развит оздоровительный туризм. На территории страны можно найти термальные источники, санатории. Чтобы быстро найти тур в Болгарию по выгодной цене, нужно воспользоваться удобной поисковой системой нашей компании. Для этого важно указать дату вылета и другие параметры, а затем подобрать в предложенном перечне подходящий вариант.

Погода в Болгарии

Умеренный континентальный климат страны характеризуется снежной мягкой зимой и жарким летом. В северных районах идут дожди чаще, чем в южных. При этом затяжные ливни на побережье считаются большой редкостью. Начало осени — это оптимальное время для отдыха. Первые туристы посещают страну на майские праздники. Поэтому поток отдыхающих поступает до октября.

Причины, чтобы выбрать Болгарию

Многие туристы все чаще выбирают Болгарию для отдыха, восстановления сил, получения солнечных ванн. Кроме этого, они получают такие преимущества:

  • Короткие перелеты по выгодной цене, возможность бронирования;
  • Чистые пляжи, пологий вход в море;
  • Вода содержит небольшое количество растворенных солей;
  • Мягкий климат и большое количество минеральных вод для лечения разных болезней;
  • Отличная национальная кухня, сочетающая традиции Армении, Италии и Венгрии;
  • Огромный выбор развлечений;
  • Гостеприимство местного населения, отсутствие языкового барьера;
  • Простой визовый режим.

Покупая путевки в Болгарию, вы не останетесь равнодушными от теплого моря и заснеженных гор, славянской культуры и балканского колорита. Кроме этого, туристов порадуют экономичные цены.

Качественный отдых в Болгарии представлен как в эконом-классе, так и VIP-уровне. Туристы со всех уголков Европы приезжают сюда насладиться уникальной культурой и высоким уровнем обслуживания.