Команда Великоустюгского района победила в туристско-спортивном слете на водных дистанциях

Победителем областного весеннего туристско-спортивного слета памяти Вячеслава Соколова стала команда Великоустюгского района. Команда-победитель получила переходящий кубок 76-ой Псковской десантно-воздушной дивизии. Второе место заняла команда туристического клуба «Путник» Вологды, третье – команда Шекснинского района. В 2015 году команда туристического клуба «Путник» Вологды была лидером соревнований на водных дистанциях.

Как сообщает региональный департамент образования, в слете приняли участие 11 команд из 10 районов области. Всего более 140 школьников. Спортсмены соревновались на коротких трассах (по классу судов): каяк, лодка-двойка, катамаран-четверка, а также ралли и рафтинг.

Напомним, что XII Областной весенний слет проходил с 7 мая до 10 мая в селе Чушевицы Верховажского района. Организаторы соревнований - Департамент образования Вологодской области, Региональный центр дополнительного образования детей.