Вологодская область вошла в десятку в финале Кубка России по спортивному туризму

Кубок памяти Виталия Кондратьева - заключительный этап Кубка России по спортивному туризму (пешеходные дистанции) - прошел с 7 по 10 июля у деревни Васильевское Рузского района Московской области.

На финальный этап Кубка России приехали более 150 спортсменов из 21 субъекта РФ. Вологодскую область представляли Артём Ваточкин, Евгений Ваточкин, Роман Крутиков и Иван Вопиловский.

Лучший результат команда области показала в эстафете, заняв 5-е место среди мужчин. На длинной дистанции сборная области стала 9-ой. В общекомандном зачете финала Кубка России Вологодская область заняла 10-е место, сообщает областной Департамент физической культуры и спорта.