Шесть медалей завоевали вологодские боксеры на Первенстве Северо-Западного федерального округа России

С 21 по 26 марта в Новодвинске проходило Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Данные соревнования являлись отборочными не только на Первенство России, но и на финальный этап VIII Летней Спартакиады учащихся России.

Всего в соревновании приняли участие 78 спортсменов из всех регионов СЗФО.

Вологодскую область представила команда из одиннадцати спортсменов из Череповца, Вологды и Тарногского Городка. По итогам, проведенных боев, вологодские боксеры смогли завоевать две золотые и четыре бронзовые награды.

Победителем в весовой категории до 75 кг стал череповчанин Егор Ткаченко (тренер Бараш В.С.), который на пути к золотой медали провел три победных боя, против спортсменов из Мурманской, Ленинградской и Новгородской областей.

Александр Алексеев (Череповец, тренер Иванов Р.А.) провел два победных боя против соперников из Мурманской области и стал победителем первенства в весовой категории до 81 кг.

Бронзовыми призерами стали Сурик Арутюнян (Череповец, в/к 49 кг, тренер Богдашкин Е.Л.), Александр Смородинов (Череповец, в/к 52 кг, тренеры Иванов Р.А., Соколов О.А.), Татос Чарчян (Вологда, в/к 60 кг, тренер Первунин А.А.), Савелий Скурлядкин (Череповец, в/к 69 кг, тренер Баданин В.Н.).

Святослав Бучкин (Череповец, в/к 56 кг, тренер Богдашкин Е.Л.), Максим Моторин (Череповец, в/к 64 кг, тренер Богдашкин Е.Л.), Николай Суфиев (Череповец, в/к 64 кг, тренер Иванов Р.А.), Даниил Зыков (Тарногский Городок, в/к 64 кг, тренер Чебанюк И.П.), Данил Цикин (Череповец, в/к 69 кг, тренер Бараш В.С.) покинули первенство на стадии предварительных встреч.