Чемпион мира из Бразилии провел мастер-класс вологодским футболистам

Юноши ФК «Череповец» стали победителями «Кубка корабелов Прионежья» по пляжному футболу, который состоялся на базе МЧС в Вытегре в рамках Форума «Общество за безопасность» с участием юношеских команд Кириллова, Вытегры, Череповца и Санкт-Петербурга.

На групповой стадии ФК «Череповец-2000» разгромил ФК «Кириллов» - 9:0, ФК «Вытегра» - 5:1 и петербургский «Ангелболл» - 4:0. В финальном поединке подопечные тренера Виктора Кучина одержали более чем уверенную победу над «Ангелболлом» - 8:1.

«Мы воспользовались паузой в юношеском первенстве МФФ «Золотое кольцо» и приняли участие в этом интересном турнире. Ребята получили прекрасную возможность попробовать свои силы в пляжном футболе, который имеет свои особенности. Сама поездка надолго запомнится футболистам: жили в палатках, посмотрели красивейшие места, посетили Музей подводной лодки, гору Андома», - приводит слова Виктора Кучина официальный сайт Федерации футбола Вологодской области.

Ярким моментом соревнования для всех участников турнира стал мастер-класс от игроков профессионального пляжного футбольного клуба «Кристалл» (Санкт-Петербург) – трехкратного чемпиона России.

Своими секретами мастерства владения мячом поделились с юношами Вологодчины Дмитрий Васильев, Дмитрий Карташов, Алексей Крутиков, Ян Пелецкий, Павел Масленников, а также бразилец Андре - многократный чемпион мира по пляжному футболу в составе национальной сборной Бразилии.