«Коммунисты» отказались от борьбы во втором тайме против «Сухоны»

Сокольская «Сухона» продолжает властвовать в первом дивизионе футбольного чемпионата Вологодской области как по количеству очков, так по числу забитых мячей.

В очередном туре первенства сокольчане встречались на вологодском стадионе «Витязь» с командой «СССР-КПРФ». На этой неделе «коммунисты» уже провели на равных поединок с действующим обладателем Кубка области – «Блюменстоком», уступив «садоводам» в упорной борьбе – 2:4.

Попытка реабилитировать себя за проигрыш у «красных» не удалась. Сил сражаться на равных с лидером хватило только на первые 45 минут. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Сухоны». Во второй половине встречи вологжане, оставшиеся на поле вдесятером, потеряли нить игры и пропустили в свои ворота шесть мячей. Итоговый счет поединка 8:1 в пользу команды Сокола. «Не хватает характера у молодежи. Не хотят биться до конца», - так прокомментировал исход встречи 44-летний играющий тренер «СССР-КПРФ» Михаил Завьялов.

Второй результат тура также оказался богатым на забитые мячи. Со счетом 9:1 на запасном поле стадиона «Металлург» ФК «Череповец» разгромил ФК «Шексна» со счетом 9:1. При этом, надо отметить, что по числу потерянных очков череповчане опережают сокольскую «Сухону». Все должна решить очная встреча лидеров областного чемпионата.

Матч «4 сада» (Вологда) – «Ультрас» (Сямжа) перенесен на более поздний срок.

Между тем федерация футбола Вологодской области обнародовала дату проведения последнего четвертьфинального поединка турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области» между командами ЗАО «Шексна» и ФК «Череповец-2». Он состоится на шекснинском стадионе «Юность» 21 июля. Победитель этой пары сыграет в полуфинале с вологодской командой «4 сада». В другом полуфинале сойдутся ФК «Череповец» и «СДЮСШОР-Вологда».