Стартовал новый мини-футбольный чемпионат межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо»

В минувшие выходные в Ярославле стартовал новый мини-футбольный чемпионат межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Борьбу за золотые медали первенства поведут шесть коллективов, два из которых - МФК «Северянин» и «Искра (ВРЗ) - представляют Вологодскую область. Соперниками наших клубов в двухкруговом турнире будут МФК «Тверь», МФК «Аркада» и «ЯрГУ-Авангард» (оба Ярославль), а также «Князь Владимир» из города Владимира.

Напомним, в чемпионате «Золотого кольца» 2015-2016 годов МФК «Северянин», имеющий статус сборной города Вологды, завоевал награды серебряного достоинства. Вологодский футболист Артур Малыгин с 31 очками занял первое место в списке бомбардиров первенства, а его коллега по команде - Алексей Шихов с 16 мячами стал лучшим в списке ассистентов турнира. Команда Вологодского вагоноремонтного завода «Искра» финишировала минувшей весной на седьмом месте турнирной таблицы.

Волею календаря, «Искра» и «Северянин» встрется друг с другом уже в первом матче нового первенства – 4 декабря. Также оба вологодских клуба в этот день сыграют с МФК «Тверь».

Как сообщил ИА «Вологда Регион» ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов, все свои домашние поединки «Искра» будет проводить на площадке СКК «Спектр». Домашней ареной МФК «Северянин» станет УСКК «Вологда».