Отдых на море в Краснодарском крае 2021

Краснодарский край – привлекательный регион для туристов. Здесь есть чем заняться любому гостью, который приезжает сюда на выходные или во время отпуска: искупаться в теплом море, поваляться на песке и позагорать под лучами яркого солнца, увидеть живописные места, посетить культурно-исторические места, отведать местную кухню.

Курорты Краснодарского края

Всё западное побережье Краснодарского края омывает два моря – Черное и Азовское, на котором располагается множество курортов с великолепными пляжами: Адлер, Сочи, Анапа, Туапсе, Лазаревское, Ейск, Геленджик, Криница, Архипо-Осиповка, Новороссийск, Сукко, Кабардинка и т.д. Так же есть горные курорты, где можно покататься на лыжах и устроить пешие прогулки по лесным массивам: Гора Лысая, Роза Хутор, Красная Поляна, Мезмай, Лаго-Наки, Эсто-Садок.

Море и пляж

Основной поток туристов едет в регион, чтобы отдохнуть на морском побережье. Туристический сезон здесь открывается с 1 мая, а закрывается в октябре. Наиболее благоприятный месяц для купания август когда вода в море достигает +26.0 С°. На благоустроенных пляжах есть раздевалки, дешевые, шезлонги, с предложением разнообразных услуг, к примеру катание на катамаране, дайвинг. Но есть и дикие пляжи, где можно отдохнуть в уединенной спокойной обстановке.

Куда сходить?

Помимо пляжей, здесь есть и другие культурно-исторические объекты, представляющие большой интерес для туристов. Можно посетить океанариум и понаблюдать за жизнью морских животных, завезенных с Египта, Южной Америки, Индии. Представляет интерес и дельфинарий с наблюдением за удивительными рыбами – дельфинами. Для любителей истории есть большое многообразие краеведческих и этнографических музеев.

Где лучше отдохнуть в Краснодарском крае?

Мест для отдыха в Краснодарском крае множество. Каждый решает сам где лучше отдохнуть. К примеру, одни едут в Геленджик чтобы не только искупаться на пляже, но и посмотреть на водопады, расположенные у села Пшада, которых насчитывается порядка 100 единиц. Другие предпочитают посетить Сочи – город объектов олимпийского наследия. Третьи – на Гуамское ущелье, по которому проложена железная дорога, проезжая по которой можно наслаждаться живописными пейзажами.

Климат и погода на курортах

В регионе господствует умеренно-континентальный климат. Зима здесь мягкая, с небольшим количеством выпадения осадков, а лето жаркое. В летнее время дожди частое явление, особенно в осенние месяцы. В горах и предгорьях края климат субтропический, где с повышением высоты температура воздуха понижается.
Таким образом, мы узнали, что отдых в Краснодарском крае отличается большим разнообразием. Здесь можно не только побывать на пляже, но и посетить дельфинарий, исторические музеи, прогуляться по горной местности, покататься на лыжах и т.д.

Источник: сайт krasnodar-bus.ru. Создание сайта выполнила веб-студия в Краснодаре.