Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на воздухе состоялись в Череповце

Медали первенства на стадионе “Металлург” разыгрывались среди девушек, женщин и мужчин на дистанции 18+18 метров и среди женщин, мужчин на дистанции 50 +30 метров по результатам квалификационного раунда. А также на дистанции 50 метров в суперфиналах среди мужчин и женщин в личном финальном первенстве. По итогам квалификационного раунда среди девушек на дистанции 18 метров победителем стала Арташова Варвара (г. Череповец). Серебряной призёркой – Дмитриева Виктория (г. Череповец). Обе спортсменки – воспитанники тренеров Центра боевых искусств Александра Ловенецкого и Николая Иванова.

Среди женщин на дистанции 18 метров победительницей чемпионата стала лучница из Вологды Анастасия Баева (г. Вологда). Серебро и бронзу завоевали спортсменки ООО ”Исток” г. Вологда Задесенец Наталья и Анастасия Попова.

По результатам квалификационного раунда на 18 метров среди мужчин чемпионом Вологодской области стал Маклаков Игорь (г. Вологда). Серебряный призёр – Табунов Юрий (г. Вологда). Бронзовую медаль чемпионата завоевал Сарнавский Олег (г. Вологда). На дистанции 50+30 метров среди мужчин золотую медаль чемпионата области завоевал Иванов Николай (г. Череповец) ,серебряным призёром стал Константин Колосов (г. Череповец), бронзовою медаль завоевал Виктор Белов (г. Череповец). Среди женщин чемпионкой области на дистанциях 50+30 метров стала Бородаенко Алёна (г. Череповец), серебряную медаль завоевала спортсменка из Рыбинска Бегунова Мария (тренер Добычина А.), бронзовой призёркой стала Колесова Алёна (г. Череповец).

Также на дистанции 50 метров проводились суперфиналы, в которых приняли участие 8 спортсменов с лучшим результатом квалификационного круга независимо от пола и возрастной категории. Победительницей суперфинала стала Алёна Бородаенко (г. Череповец), серебряным призёром стал Николай Иванов (г. Череповец), бронзовым Белов Виктор (г. Череповец).

В общем командном зачёте первое место заняла команда из Череповца, серебро завоевали спортсмены из Вологды, а бронзовым призёром стала команда из Рыбинска.