ФК «Череповец» впервые проиграл дома в областном чемпионате по футболу

Основанный в 2015 году футбольный клуб «Череповец» потерпел первое в своей истории домашнее поражение в чемпионате Вологодской области. В роли обидчиков «желто-черных» выступил ФК «Сухона» из Сокола.

Команду из города бумажников можно смело назвать открытием текущего футбольного сезона. Сначала сокольчане сыграли вничью с обладателем кубка региона – вологодской командой «4 сада», а теперь нанесли поражение действующему чемпиону. Причем, за три неполных сезона череповчане уступили в чемпионате области всего в третий раз и впервые на родном поле.

Счет в мачте был открыт на первой минуте. Отличился воспитанник сокольского футбола, экс-игрок профессионального ФК «Вологда» и юношеской команды СДЮСШОР №3 Вологды Андрей Корелкин. Подопечные тренера Владимира Голубинского бросились отыгрываться. И это у них получилось. Сначала Андрей Опанасюк делает счет равным - 1:1, а на 33-й минуте Антон Корнилов выводит ФК «Череповец» вперед – 2:1.

Пропущенный гол только подзадорил сокольчан. На 37-й минуте Евгений Сиряков зажигает две двойки на табло запасного поля стадиона «Металлург», а за три минуты до начала перерыва Андрей Корелкин оформляет дубль – 3:2. Все попытки череповчан перевернуть ход игры во втором тайме оказались тщетны.

«Сухона» сохранила преимущество в один мяч до финального свистка. Этот выигрыш только укрепил положение команды Сокола на самом верху областного футбольного чемпионата. Причем, «Сухона» стала лидером как по числу приобретенных, так и потерянных очков. ФК «Череповец» остался на второй позиции.

Произошли в выходные изменения и в самом подвале турнирной таблицы чемпионата области. На последнюю - шестую строчку опустился ФК «Шексна». В день Шекснинского района он к огорчению болельщиков уступил дома сямженскому «Ультрасу» со счетом 1:2.