Юлия Чекалева вошла в состав сборной России по лыжным гонкам на этапы Кубка мира

На отборочных соревнованиях в финской Саарисельке знаменитая вологодская лыжница победила в гонке на 5 км классическим стилем, а также заняла второе место в гонке свободным стилем на 10 км.

Теперь двукратный бронзовый призер Чемпионата мира, чемпионка мира среди молодежи до 23 лет, а также преподаватель-методист ВИПЭ ФСИН России майор внутренней службы Юлия Чекалева будет участвовать в гонках на 10 и 15 км классическим стилем на Кубке мира. Первый этап состоится 26-27 ноября в Куусамо (Финляндия).

Напомним, с тех пор, как Юлия Чекалева второй раз стала мамой, не прошло и года. Изнурительные тренировки были возобновлены почти сразу после родов. Восстанавливалась гонщица постепенно, чтобы подготовить организм к серьезным нагрузкам, тренировки проходили «дома» под руководством личного тренера и супруга Алексея Курицына. К июню спортсменка вернулась в прежнюю форму и вновь стала выезжать на сборы в составе сборной команды страны, сообщает пресс-служба вуза.

После двух серьезных побед на международных соревнованиях в Саарисельке вологжанка решительно настроена на победу. «Я очень рада, что мне удалось войти в состав команды на этапы Кубка мира. В феврале пройдет Чемпионат мира, где я мечтаю вновь подняться на пьедестал почета», - отметила Юлия Чекалева.