«Рубин» на последних минутах упустил победу в матче с «Динамо»

Второй круг чемпионата России по футболу стартовал ничьей в матче между казанским «Рубином» и московским «Динамо». Московскому клубу удалось сравнять счет на последних минутах

Стартовый матч 16-го тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Динамо» завершился вничью — 1:1. Встреча прошла на «Казань Арене». Судил игру арбитр из Москвы Евгений Турбин.

Хозяева вышли вперед на 69-й минуте. Защитник «Рубина» Игорь Калинин подал угловой с правого фланга, защитник «Динамо» Алексей Козлов выиграл верховую борьбу во вратарской, но попал в спину своему партнеру по команде Евгению Луценко. После рикошета мяч влетел в ворота Антона Шунина.

На 86-й минуте динамовцы восстановили равенство в счете. Луценко низом отправил мяч на левый край штрафной хозяев, где казанцы оставили неприкрытым Вячеслава Грулёва. 19-летний полузащитник, вышедший на замену за девять минут до голевого эпизода, в касание пробил в дальний угол.

«Рубин» продлил безвыигрышную серию до шести матчей. Ранее в октябре-ноябре команда Курбана Бердыева сыграли вничью с «Уфой» (0:0), московским «Спартаком» (1:1), столичным «Локомотивом» (0:0) и махачкалинским «Анжи» (1:1), а также уступила «Оренбургу» (0:1).

Серия «Динамо» без побед достигла пяти встреч. До матча с казанцами «бело-голубые» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» (0:0), столичным ЦСКА (0:0) и «Ростовом» (0:0), проиграв красноярскому «Енисею» (1:2).

«Рубин» набрал 22 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо» с 17 баллами осталось на 12-й позиции.