Современные колуны для дров и их особенности. Дровокол scheppach hl 1200

Когда в нашей стране многие люди начали активно переходить на использование твердотопливных котлов, такое оборудование, как колуны для дров стало более востребованным не только в быту, но и в различных областях промышленности. Дровокол scheppach hl 1200 очень удобный в использовании механический агрегат, позволяющий раскалывать древесины достаточно быстро. В продаже можно найти оборудование бытового и промышленного назначения. Конструктивно такие агрегаты могут отличаться между собой не только по типу мотора, но и по другим важным характеристикам.

Однофазные или трехфазные агрегаты

Однофазные модели идеально подойдут для бытового использования, когда требуется заготавливать древесину всего лишь для одного дома. Они зачастую имеют гидравлическое исполнение и не могут обеспечить такую высокую производительность, как профессиональные агрегаты. Из особенностей этого оборудования стоит отметить, его доступную стоимость.

Трехфазные агрегаты следует подключать к сети, с напряжением в 380 В. Это оборудование отличается более высокой мощностью и идеально подойдет, когда требуется выполнять заготовку древесины в промышленных масштабах. Их необходимо использовать в тех случаях, когда нужно выполнять сложные работы на предприятиях. И если вы планируете заняться продажей древесины для каминов и печей, то такое оборудование может оказаться весьма полезным для вас.

На какие детали следует обратить внимание при покупке?

Лучшим вариантом для покупки считаются дровоколы, в основу которых входит специальный гидравлический пресс. Но для выбора наиболее удачного варианта следует уделить особое внимание некоторым значимым деталям:

  • Перед приобретением рекомендуем внимательно изучить характеристики таких приборов. Наиболее важной характеристикой является сила давления, с которой выполняется раскол. В бытовых приборах раскол выполняется с усилием около шести тонн. Такое оборудование идеально подойдет в тех случаях, если вы планируете выполнять заготовку древесины для собственного использования. Но когда вам требуется более высокая производительность, то необходимо выбирать оборудование с усилием около 10 тонн;
  • Изучаем ножи для рубки. При детальном рассмотрении ножей для рубки древесины обращайте внимание не только на материал, из которого они изготовлены, но и на дополнительные насадки, позволяющие выполнять различные варианты раскола дерева. Стандартный нож может выполнять раскол древесины на две части, но в продаже нередко можно найти и те варианты, которые могут разделить полено на 4 или 6 частей.

Больше информации про дровоколы Вы сможете найти на сайте ВКФ "Электромотор"