Старт в Первой волейбольной лиге России стал удачным для команды «Северянки-3»

Три игры - три победы. Таковы итоги старта волейбольной «Северянки-3» в чемпионате женской Первой волейбольной лиги России.

В первом туре, сыгранном в Череповце, помимо «Северянки-3» участвовали хорошо знакомые болельщикам команды: «Гатчинка» из Ленинградской области, «Шуяночка» из города Шуя Ивановской области, а также «Ярославна-ТМЗ» из Тутаева. Первые два клуба уже встречались с юными череповчанками в прошлом первенстве, а «Ярославна» в минувшем сезоне выступала в Высшей лиге «Б» России» вместе с «Северянкой-2».

В матче открытия «Ярославна-ТМЗ» со счетом 3:2 взяла верх над «Шуяночкой». Затем «Северянка-3», сформированная из воспитанниц череповецкой СДЮСШОР, разгромила «Гатчинку» со счетом 3:1 (25:20, 25:22, 10:25, 25:10).

Второй день турнира начался убедительной победой «Гатчинки» над «Ярославной-ТМЗ» - 3:0. Порадовала своей результативной игрой и «Северянка-3». Хозяева в упорной борьбе с Шуяночкой» сумели взять верх в первом сете – 25:23. В нашу пользу завершились вторая и третья партии 25:13 и 25:9, а в итоге и весь поединок – 3:0.

В последний игровой день череповчанки со счетом 3:0 (25:17, 25:14, 25:21) взяли верх над «Ярославной-ТМЗ», мечтающей вернуться в Высшую лигу «Б».