Стильная верхняя одежда 2023

2023-02-26

К верхней одежде предъявляется много требований. Она должна быть привлекательной внешне, комфортной, удобной и теплой. Поэтому с выбором часто возникают проблемы. Но достаточно учесть несколько моментов и удастся подобрать идеальный вариант на холодное время года.

Актуальные пальто

Среди наиболее предпочтительных моделей стоит отметить:

  1. Классическое длинное пальто. Это однотонный вариант, который принято считать базовым. Можно выбирать как спокойную гамму, так и яркие модели.
  2. С застежкой в несколько рядов. Эта двубортная модель выполняется в классическом стиле или дополняется мехом.
  3. Стеганое. Особенностями является удобство и хорошее сохранение тепла. Такое пальто не отличается капризностью в уходе. Популярностью пользуется удлиненный фасон, дополненный поясом.
  4. Пальто-букле. Отличается прямым кроем. Длина разнообразна: как доходит до колена, так и ниже него. Особой женственностью обладают модели спокойных тонов.

Дополнительно стоит помнить о вариантах свободного кроя. Они универсальны, не теряют актуальности и позволяют скрыть недостатки фигуры.

Уютные пуховики

Сохраняют свою актуальность следующие модели:

  1. Оверсайз. Они выглядят стильно, отличаются мягкостью и хорошо согревают.
  2. Пальто. В комплекте идет с поясом. Является дополнением к образам с юбками, платьями.
  3. Короткие. Отлично дополняют джинсы и длинные платья из трикотажа.
  4. Длинные. Универсальные варианты, которые подходят практически для любого образа.
  5. Спортивные. Уже давно такие модели успешно используются для городских образов.
  6. Кожаные. Также пользуются особенной популярностью и остаются актуальными от сезона к сезону.

В тренде пуховик-одеяло. Его особенность в широком крое, высоком воротнике и объемном капюшоне. Отлично защищает от сильного ветра, мороза.

Куртки

К выбору женской куртки необходимо подходить внимательно. Учитывают не только погодные условия, но и особенности фигуры, образы, которые она будет дополнять.

Теплые дубленки

Этот предмет гардероба не теряет популярности уже много лет. Рекомендуется выбирать варианты в спокойной гамме. Актуальными остаются классические модели, а также выполненные из глянцевой кожи, имеющие свободный крой. Можно приобретать варианты разной длины, включая удлиненные. Подходящим выбором станет дубленка с меховой отделкой, акцентным воротником, дополненная различными деталями вроде ремешков, пряжек.

Трендом можно назвать дубленку-авиатор. Она отличается лаконичным дизайном и отлично подходит для создания образов в стиле ретро, гранж.

Шубы

Не стоит забывать и про шубы. Моделей сейчас достаточно много, отличающихся по дизайну, длине, фасону и оттенку. Актуальными остаются шубы тедди.

Выбор женского пальто и других предметов верхней одежды должен основываться на нескольких факторах, включая личные предпочтения. Рекомендуется обязательно примерить выбранную модель, чтобы убедиться, насколько в ней комфортно.