Хоккеисты Череповца не позволили «полицейским» взять кубок Wingaz

На мажорной ноте завершают подготовку к новому сезону Молодежной хоккейной лиги игроки череповецкого «Алмаза». «Северсталевская» молодежь» стала в Санкт-Петербурге первым обладателем нового спортивного трофея кубка компании Wingaz.

В матче за золото турнира череповчане в упорной борьбе с разницей всего в одну шайбу – 5:4 сумели победить ХК МВД.

Уже к 12-й минуте финальной игры «Алмаз» дважды отметился шайбами в воротах «полицейских». Сначала отличился Леонид Климов, а затем Владимир Калугин удвоил преимущество своей команды. Правда, еще до перерыва подмосковные хоккеисты отыграть один гол.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «желто-черных» и завершилась со счетом 4:2 в пользу «Алмаза». На сей раз поздравления коллег по команде принимал Максим Леонов и Игорь Гераськин. Третий период заставил поволноваться тренерский штаб череповчан. ФК МВД, поймав кураж, благодаря двум точным атакам сделал счет равным – 4:4. К чести дублеров «Северстали» они показали борцовский характер. За две минуты до финальной сирены Артем Марков закатывает пятую шайбу команде Балашихи, оказавшуюся для клуба из Вологодской области золотой.

В минувшее воскресенье в рамках большого праздника для болельщиков – фестиваля «Severstal–Family», приуроченного к старту нового хоккейного сезона болельщикам представили обновленный состав команд «Северсталь» и «Алмаз» - обладателя кубок Wingaz.

В расписании подготовки команды к чемпионату осталось закрыть всего одну клеточку. 31 августа в Ярославле «Алмаз» сыграет товарищеский матч против местного «Локо-Юниор».