В трех сыгранных в минувшие выходные матчах чемпионата Вологодской области по футболу было забито 23 мяча

Самым результативным оказался поединок в областном центре между вологодским клубом «4 сада» и ФК «Шексна». Уже после первого тайма табло стадиона «Витязь» показывало 5:1 в пользу «садоводов». В составе вологжан отличились Илья Курышев, Евгений Пономарев, Максим Киров и Алексей Шихов – дважды. По итогам второй части поединка «4 сада» добилась крупной победы со счетом 8:2. Свою фамилию в протоколе матча также записал Артур Малыгин. Второй гол забил и Евгений Пономарев.

Свою первую игру в чемпионате 16 июня провели футболисты ФК «Череповец». Дома подопечные тренера Владимира Голубинского с сухим счетом 3:0 обыграли «СССР-КПРФ» (Вологда). «Партийцы» доставали мячи из своих ворот после двух точных ударов в исполнении Алексея Рябова. Еще один гол провел Денис Подрядчиков.

Десять забитых мячей увидели любители футбола, собравшиеся 17 июня на стадионе Сямженского ФОКа. К 20-й минуте сокольская «Сухона» уже обеспечила себе задел в два гола в матче с местным «Ультрасом». Хозяева к концу первой сорокапятиминутки восстановили равновесие – 2:2. В перерыве сокольчане провели в раздевалке «разбор полетов» и сделали выводы. И хотя во второй половине встречи «Ультрас» еще дважды вел в счете, «Сухона» была на высоте, завершив противостояние в свою пользу – 6:4.

Победа в Сямже позволила футболистам Сокола возглавить турнирную таблицу чемпионата Вологодской области (в трех матчах «Сухона» взяла 7 очков). На втором месте идет «4 сада (два матча и 4 очка). На третьей позиции с 4 очками идет «СССР».