Вологжанка заняла второе место на Кубке России по полиатлону

Вологжанка Валерия Завьялова – студентка Северо-Западного института Московской юридической академии имени Кутафина - стала серебряным призером Первого этапа Кубка России по полиатлону, и тем самым почти обеспечила себе путевку на Кубок Мира, который пройдет в сентябре в российском городе Ялта.

Член юношеской сборной России по полиатлону на соревнованиях в Рыбинске показала третий результат в беге на сто метров, была четвертой в метании гранаты. Затем она, 18-летний мастер спорта, порадовала тренеров прекрасным показателем в стрельбе – 96 очков из 100, и пришла первой к финишу в плавании на своей коронной дистанции в сто метров. На последней стадии соревнования круглая отличница Валерия Завьялова одержала уверенную победу в легкоатлетическом кроссе на 2000 метров. По сумме балов девушка финишировала в личном зачете на второй позиции.

В командном зачете Первого этапа Кубка России сборная Вологодской области по полиатлону финишировала на четвертой позиции.

Напомним, в декабре 2015 года полиатлон стал базовым видом спорта для Вологодской области. Кроме многоборья базовыми видами спорта в нашей области являются баскетбол, волейбол, пулевая стрельба, биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, хоккей, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт слепых.