Вологжане завоевали медали на Чемпионате России по фехтованию лиц с поражением ОДА

С 17 по 23 апреля 2017 года в г. Лобне состоялся чемпионат России по фехтованию лиц с поражением ОДА, в котором приняли более 90 спортсменов из 12 регионов России, среди которых сильнейшие спортсмены России, а также перспективные молодые фехтовальщики, хорошо показавшие себя на Кубке России в январе 2017 года. Спортсмены выступали в личном и командном зачетах на рапирах, шпагах, саблях, в категориях А, В, С среди мужчин и женщин.

Сборную команду Вологодской области представляли Курзин Александр, Беляев Дмитрий, Балова Виктория, Фомичев Алексей под руководством тренера О.И. Курзиной.

Курзин Александр выступал в категории «В», в которой в упражнении «сабля» завоевал серебряную медаль, обыграв в полуфинале Хаматшина Тимура (г. Уфа) и уступив в упорной борьбе Камалову Альберту (г. Уфа) со счетом 13-15.

В упражнении «шпага» Александр стал бронзовым призером, уступив в полуфинале Бейчу Константину (г. Омск). В соревнованиях на рапире А. Курзин занял 5 место.

Беляев Дмитрий среди мужчин категории "С" был вторым после предварительного тура по шпаге. Затем он со значительным преимуществом обыграл соперников в туре на выбывание и в финале победил заслуженного мастера спорта Логутенко Александра (г. Новосибирск) со счетом 15-13, завоевав золотую медаль. В упражнении «рапира» Дмитрий занял 5 место.

Балова Виктория, которая дебютировала на этом чемпионате России, выступала на сабле и шпаге среди женщин категории "В" и заняла 9 места.