«Золото» и «серебро» Международного турнира по боксу завоевали вологодские спортсмены

С 27 по 29 мая в Польше проходил шестой Международный турнир памяти Олимпийского чемпиона по боксу Зыгмунта Хыхлы. Соревнования проходили на центральной площади города Гданьска и собрали на ринге 45 участников из России, Польши, Латвии, Словакии, Германии и Нидерландов. Среди участников из России были мастера спорта Андрей Маик из Череповца и Михаил Алиев из Вологды.

Проведя в рамках соревнования три боя, одержав победу над представителями Германии (первый и второй бой) и выиграв финальный бой у спортсмена из Нидерландов, Андрей Маик (тренер Супрун В.В.) стал чемпионом в весовой категории до 69 кг.

Михаил Алиев (тренер Крылов А.Л.) стал серебряным призером в весовой категории до 75 кг, выиграв первый бой у польского спортсмена, он уступил в финальном бою спортсмену из Нидерландов, сообщает Департамент физической культуры и спорта Вологодской области.